高层传声
全国纪检监察系统先进集体先进工作者和嘉奖拟表彰对象进行公示
发布时间:2022/7/25    来源:中央纪委国家监委网站    阅读:(3394)

 7月25日,全国纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室发布《关于全国纪检监察系统先进集体先进工作者和嘉奖拟表彰对象的公示》。

  根据《中共中央纪委机关 国家监察委员会 人力资源社会保障部关于评选全国纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》,经自下而上、逐级审核推荐,并经全国纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组会议审议,拟表彰97个先进集体、79名先进工作者和298名嘉奖对象。


关于全国纪检监察系统先进集体 先进工作者和嘉奖拟表彰对象的公示

  根据《中共中央纪委机关 国家监察委员会 人力资源社会保障部关于评选全国纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》(人社部函〔2022〕37号),经自下而上、逐级审核推荐,并经全国纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组会议审议,拟表彰97个先进集体、79名先进工作者和298名嘉奖对象。

  为充分发扬民主,主动接受监督,现对拟表彰对象予以公示。公示时间:2022年7月25日至7月29日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可向全国纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室反映。反映情况须客观真实,提倡使用本人真实姓名并告知联系方式,以便于处置和反馈情况。

  公示电话:(010)59596018、59595464

  传真:(010)59596842

  电子信箱:pxbz@ncs.gov.cn

  quanguogongshi@163.com

  全国纪检监察系统先进集体和先进工作者

评选表彰工作领导小组办公室

  2022年7月25日


全国纪检监察系统先进集体拟表彰对象

(97个)

  北京市纪委监委驻市公安局纪检监察组

  北京市海淀区纪委监委

  天津市纪委监委第十审查调查室

  天津市纪委监委驻市卫生健康委纪检监察组

  河北雄安新区纪工委监察组第一纪检监察室

  河北省平山县纪委监委

  山西省纪委监委第十审查调查室

  山西省委巡视工作办公室二处

  山西省太原市纪委监委案件监督管理室

  内蒙古自治区赤峰市纪委监委党风政风监督室

  内蒙古自治区托克托县纪委监委

  辽宁省丹东市纪委监委党风政风监督室

  辽宁省清原满族自治县纪委监委

  辽宁省绥中县纪委监委

  吉林省纪委监委党风政风监督室

  吉林省四平市纪委监委

  黑龙江省哈尔滨市纪委监委党风政风监督室

  黑龙江省漠河市纪委监委

  黑龙江省海林市横道河子镇纪委、市监委派出横道河子镇监察办公室

  上海市纪委监委信访室

  上海市浦东新区纪委监委

  江苏省无锡市纪委监委

  江苏省宿迁市纪委监委

  江苏省淮安市淮安区纪委监委

  浙江省纪委监委党风政风监督室

  浙江省安吉县纪委监委

  浙江省舟山市普陀区六横镇纪委、区监委派出六横镇监察办公室

  安徽省纪委监委党风政风监督室

  安徽省马鞍山市纪委监委

  安徽省濉溪县纪委监委

  福建省纪委监委第一纪检监察室

  福建省厦门市纪委监委党风政风监督室

  福建省泉州市纪委监委第三纪检监察室

  江西省纪委监委党风政风监督室

  江西省宜春市纪委监委第二监督检查室

  江西省宜黄县纪委监委

  山东省潍坊市纪委监委

  山东省济宁市纪委监委党风政风监督室

  山东省莒县纪委监委

  河南省纪委监委案件监督管理室

  河南省驻马店市纪委监委

  河南省濮阳县纪委监委

  湖北省纪委监委第十六审查调查室(追逃追赃室)

  湖北省宜昌市纪委监委

  湖北省武汉市武昌区纪委监委

  湖南省纪委监委第八审查调查室

  湖南省株洲市纪委监委

  湖南省长沙县纪委监委

  广东省纪委监委第十四审查调查室

  广东省深圳市纪委监委案件监督管理室

  广东省佛山市南海区纪委监委

  广西壮族自治区纪委监委第一监督检查室

  广西壮族自治区桂林市纪委监委

  广西壮族自治区环江毛南族自治县纪委监委

  海南省纪委监委第八审查调查室

  海南省文昌市纪委监委

  重庆市纪委监委案件审理室

  重庆市大足区纪委监委

  四川省纪委监委第十六纪检监察室

  四川省雅安市纪委监委

  四川省富顺县纪委监委

  贵州省铜仁市委巡察工作领导小组办公室

  贵州省赤水市纪委监委

  云南省纪委监委宣传部

  云南省曲靖市纪委监委

  云南省文山壮族苗族自治州委巡察工作领导小组办公室

  西藏自治区纪委监委案件审理室

  西藏自治区日喀则市纪委监委

  陕西省纪委监委第五监督检查室

  陕西省西安市纪委监委第一监督检查室

  陕西省富平县纪委监委

  甘肃省纪委监委案件审理室违纪违法审理处

  甘肃省定西市纪委监委

  青海省纪委监委案件审理室

  青海省大通回族土族自治县纪委监委

  宁夏回族自治区纪委监委第八审查调查室

  宁夏回族自治区灵武市纪委监委

  新疆维吾尔自治区纪委监委案件审理室

  新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州纪委监委第一监督检查室

  新疆维吾尔自治区英吉沙县纪委监委

  新疆生产建设兵团纪委监委案件审理室

  中央纪委国家监委办公厅纪律检查体制改革专项小组办公室秘书处

  中央纪委国家监委案件审理室审理五处

  中央纪委国家监委驻公安部纪检监察组第二纪检监察室

  中央办公厅机关纪委办公室

  中央和国家机关纪检监察工委案件审理室审理一处

  外交部机关纪委二室

  中央纪委国家监委驻中国银行纪检监察组五室

  中央纪委国家监委驻国家电网有限公司纪检监察组纪检监察四室

  中国石油化工集团有限公司纪检监察组监督检查室

  吉林大学纪委、国家监委驻吉林大学监察专员办公室

  中国交通建设集团有限公司纪委

  中国中车集团有限公司纪委审查调查室

  中央军委纪委监委审查调查局审查调查三处

  中国人民解放军73106部队纪委监委

  中国人民解放军94655部队纪委监委

  武警部队纪委监委纪检监察局审查调查处


全国纪检监察系统先进工作者拟表彰对象

(79名)

  曲涛 北京市西城区纪委监委第五审查调查室主任

  史会勇 天津市纪委监委第三监督检查室一级主任科员

  宋勇 河北省秦皇岛市纪委监委直属机关党委专职副书记

  于文泳 河北省沧州市纪委监委第十五审查调查室主任

  吴玉东 山西省纪委监委信访室副主任

  曲亚男(女) 山西省忻州市纪委监委案件监督管理室主任

  刘占波 内蒙古自治区纪委监委政策法规研究室副主任

  邬秀梅(女) 内蒙古自治区包头市纪委常委、监委委员

  何雁(女) 辽宁省沈阳市纪委监委第九纪检监察室副主任

  王祥伟 辽宁省大连市纪委监委第十四纪检监察室副主任

  汪江 吉林省延边朝鲜族自治州纪委副书记、监委副主任

  张铁丰 黑龙江省纪委监委第二监督检查室副主任

  徐首华 黑龙江省大庆市纪委监委第八审查调查室副主任、一级主任科员

  周莹(女) 上海市纪委监委第十审查调查室副主任

  彭韬 江苏省纪委监委第五审查调查室一级主任科员

  陈功 江苏省镇江市纪委常委

  金伟 浙江省杭州市纪委常委、监委委员

  陈小毛 浙江省宁波市鄞州区纪委监委案件审理室正科长级纪检监察员、一级主任科员

  汪名南 安徽省安庆市委第二巡察组组长,市纪委监委一级调研员

  王从刚 安徽省蒙城县纪委常委,县纪委监委信访室主任

  苏武源 福建省纪委监委第十二纪检监察室一级主任科员

  肖敦颖 福建省福州市纪委副书记、监委副主任、一级调研员

  赖文海 江西省纪委监委第六监督检查室副主任

  杨平 江西省武宁县纪委副书记、监委副主任

  秦立彬 山东钢铁集团有限公司纪委常委,纪委、省监委驻山东钢铁集团有限公司监察专员办公室第二纪检监察室主任

  赵亚光 山东省淄博市纪委监委第十审查调查室副主任

  唐利娟(女) 河南省纪委监委第十一审查调查室主任、一级调研员

  张伟 河南省卢氏县纪委监委案件审理室主任

  付洪苍 湖北省襄阳市纪委监委第一审查调查室主任

  关明明(女) 湖北省咸宁市纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

  熊浪潮 湖南省纪委监委第九审查调查室副主任、一级调研员

  周剑和 湖南省新田县纪委副书记、监委副主任

  李志斌 广东省纪委监委第九审查调查室一级主任科员

  刘涛丞 广东省中山市纪委监委第一监督检查室四级主任科员

  李杰新 广西壮族自治区纪委监委第十一审查调查室主任

  侯柳玉(女,壮族) 广西壮族自治区柳州市监委委员

  王书能(黎族) 海南省纪委监委案件审理室一级主任科员

  刘光明 重庆市纪委派出两江新区纪工委委员、市监委派出两江新区监察室副主任、一级调研员

  詹洁(女) 四川省宜宾市纪委常委

  魏国权(藏族) 四川省得荣县委常委,县纪委书记、监委主任

  周俊 贵州省贵阳市纪委监委第八审查调查室副主任

  喻泽伟(苗族) 贵州省六盘水市水城区纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  颜彦 云南省纪委监委第七监督检查室主任

  王廷建 云南省普洱市思茅区纪委副书记、监委副主任

  马付勇 西藏自治区纪委监委驻自治区自然资源厅纪检监察组组长,自治区纪委监委第三监督检查室主任

  张旋(女) 陕西省西安市纪委监委第十二审查调查室四级调研员

  窦凯 陕西省铜川市纪委监委第四监督检查室副主任、一级主任科员

  贾建飞 甘肃省兰州市纪委监委第九审查调查室副主任、一级主任科员

  刘成玉 青海省纪委监委第一审查调查室副主任

  张旭生 宁夏回族自治区纪委监委第四监督检查室副主任

  墨伟力 新疆维吾尔自治区纪委监委第九审查调查室副主任

  热孜万古丽·阿不都热合曼(女,维吾尔族) 新疆维吾尔自治区策勒县纪委常委、监委委员、二级主任科员

  图尔荪阿依·巴图尔(女,维吾尔族) 新疆生产建设兵团纪委监委办公厅副主任、三级调研员

  黄学伟(满族) 中央纪委国家监委党风政风监督室综合处处长、一级调研员、三级高级监察官

  任婷婷(女) 中央纪委国家监委第七监督检查室三处处长、一级调研员、三级高级监察官

  李志军 中央纪委国家监委驻应急管理部纪检监察组第一纪检监察室主任、一级调研员、三级高级监察官

  孔建新 中央纪委国家监委驻国家市场监督管理总局纪检监察组第五纪检监察室主任、一级调研员、三级高级监察官

  张蔚(女) 中央纪委国家监委驻最高人民法院纪检监察组第二纪检监察室主任、一级调研员、三级高级监察官

  武敏(女) 全国政协机关纪委办公室主任、一级调研员

  胡威 最高人民检察院机关纪委纪律检查处一级主任科员

  吕慧萍(女) 国家发展改革委直属机关纪委纪律审查室主任、一级调研员

  蔡甄 教育部直属机关纪委纪检工作处处长

  刘鑫(女) 国务院国资委直属机关纪委办公室主任、一级调研员

  陈刚 国家广播电视总局机关纪委党风监督室主任、一级调研员

  鲁大鹏 中央纪委国家监委驻中国国家铁路集团有限公司纪检监察组第五审查调查室主任

  肖磊 中央纪委国家监委驻国家开发银行纪检监察组纪检监察员

  陈荣 中央纪委国家监委驻中国进出口银行纪检监察组三室主任

  黄啸 中核四〇四有限公司纪检监督部副科长

  张庆东 北京大学纪委副书记、三级高级监察官

  吴长征(女) 中山大学纪委副书记、三级高级监察官

  郎虹(女) 中国电力建设集团有限公司纪委办公室纪检员

  王岩 中国广核集团有限公司纪委纪律审查室副主任

  鲁小龙 中铁十八局集团有限公司纪委书记

  王博 中央军委国防动员部政治工作局组织纪检监察处干事

  梅海滨 中央军委纪委监委案件审理局案件审理三处干事

  徐小寅 海军纪委监委办案保障室副主任

  李振洪 火箭军党委巡视巡察工作领导小组办公室干事

  毛丰 中国人民解放军32069部队纪委监委纪检监察处干事

  马万里 郑州联勤保障中心纪委监委纪检监察处处长


中央纪委国家监委嘉奖拟表彰对象

(298名)

  孟建成 北京市纪委监委第十四审查调查室副主任

  朱晓玉(满族) 北京市东城区纪委监委第八审查调查室副主任

  黄祖专 北京市石景山区纪委监委第三监督检查室副主任

  景宝峰 北京市顺义区纪委监委第七审查调查室副主任

  侯 萌(女) 北京市昌平区纪委常委、监委委员

  孙和梅(女) 北京市延庆区纪委监委派驻纪检监察组副组长、一级主任科员

  赵建玲(女) 北京城市副中心投资建设集团有限公司纪委副书记

  沙书瑜 天津市纪委监委驻市公安局纪检监察组二级主任科员

  毛克洵 天津市纪委监委驻天津理工大学纪检监察组纪检监察员、七级职员

  崔笑飞(回族) 天津市滨海新区纪委常委、监委委员,区纪委监委第六审查调查室主任、一级调研员

  储信欢 天津市东丽区纪委监委第四审查调查室副主任

  张继峰 天津市西青区纪委监委第一派驻纪检监察组副组长

  石瑞轩 天津市宝坻区纪委监委党风政风监督室副主任

  刘 川 天津市蓟州区纪委监委第五审查调查室副主任

  马新中 河北省纪委监委第十四审查调查室副主任、追逃追赃处处长

  田雪彬 河北省纪委监委纪检监察干部监督室副主任

  马 静(女,蒙古族) 河北省张家口市纪委监委第十三审查调查室副主任

  李 珂 河北省邢台市纪委副书记、监委副主任

  贺艳彬 河北省邯郸市纪委监委第十审查调查室二级主任科员

  李晓勇 河北省定州市纪委副书记、监委副主任

  魏 阔 河北省辛集市纪委副书记、监委副主任、四级调研员

  吕新军 河北省承德县纪委常委、监委委员

  郑雅丽(女) 河北省廊坊市安次区纪委监委信访室主任

  贾支那 河北省保定市莲池区监委委员、一级主任科员

  李晓明 山西省纪委监委党风政风监督室二级主任科员

  刘 文 山西省纪委监委驻省自然资源厅纪检监察组二级主任科员

  王 钊 山西焦煤集团有限责任公司纪委、省监委驻山西焦煤集团有限责任公司监察专员办公室干部

  王彦璧 山西省太原工业学院纪委执纪监督审查室主任

  王 哲 山西省吕梁市纪委监委第六监督检查室主任、一级主任科员

  郝万奇 山西省朔州市平鲁区纪委监委第六审查调查室主任

  王宏伟 山西省泽州县委常委,县纪委书记、监委主任、三级调研员

  付其亮 山西省古县纪委副书记、监委副主任

  张 晶(女) 山西省新绛县龙兴镇纪委书记、县监委派出龙兴镇监察室主任

  董海鹰 内蒙古自治区通辽市纪委监委第八审查调查室副主任

  罗宏伟 内蒙古自治区乌兰察布市纪委监委第八审查调查室副主任

  布日古德(蒙古族) 内蒙古自治区鄂尔多斯市纪委监委办公室副主任

  向 晖(女) 内蒙古自治区巴彦淖尔市纪委监委驻市自然资源局纪检监察组副组长

  史 智 内蒙古自治区乌海市纪委监委第四监督检查室副主任

  孟金兰(女,蒙古族) 内蒙古自治区科尔沁右翼前旗纪委常委、监委委员

  许长林 内蒙古自治区东乌珠穆沁旗纪委副书记、监委副主任

  霍晓春(女,蒙古族) 内蒙古自治区阿拉善左旗纪委常委,旗纪委监委党风政风监督室主任、二级主任科员

  张 坤 辽宁省纪委监委第十纪检监察室一级主任科员

  刘海金(满族) 辽宁省本溪市纪委监委第一纪检监察室副主任、一级主任科员

  朱亚朋 辽宁省锦州市纪委监委第五纪检监察室副主任、一级主任科员

  吴 威 辽宁省辽阳市纪委监委第十纪检监察室四级主任科员

  马国刚 辽宁省盘锦市纪委监委第七纪检监察室四级主任科员

  蒲文涛 辽宁省葫芦岛市纪委监委第十一纪检监察室副主任、一级主任科员

  洪 涛(女,满族) 辽宁省鞍山市铁西区纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  敖利伟(蒙古族) 辽宁省阜新市细河区纪委监委党风政风监督室主任、三级主任科员

  张双山 吉林省长春市纪委监委第十审查调查室二级主任科员

  赵 冰 吉林省吉林市纪委监委第十审查调查室副主任、一级主任科员

  韩春成 吉林省辽源市纪委监委案件审理室副主任、一级主任科员

  于文龙 吉林省白山市纪委监委信访室副主任

  方 强 吉林省松原市纪委监委第三监督检查室主任

  王 邯(女) 吉林省通化县纪委监委案件审理室主任

  王桂荣(女) 吉林省白城市洮北区纪委常委、监委委员、一级主任科员

  李永顺 黑龙江省齐齐哈尔市纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

  常佳兴 黑龙江省佳木斯市纪委监委案件监督管理室副主任

  叶 朋(满族) 黑龙江省鸡西市纪委监委第七审查调查室副科长

  陈 凯 黑龙江省伊春市纪委监委第六监督检查室一级主任科员

  马德良 黑龙江省鹤岗市纪委监委第九审查调查室副主任、一级主任科员

  王子心(女) 黑龙江省黑河市纪委监委案件监督管理室副主任

  王宏宇 黑龙江省绥化市纪委监委党风政风监督室副主任

  谭立国 黑龙江省宝清县纪委常委、监委委员、二级主任科员

  周海星 上海市纪委监委案件审理室二级主任科员

  范传华 上海市纪委监委驻市生态环境局纪检监察组一级主任科员

  倪 伟 上海市纪委监委驻国泰君安证券股份有限公司纪检监察组纪检监察室主任

  滕 云(女) 上海大学纪委副书记

  李 辉 上海市闵行区纪委监委案件审理室(法规室)三级主任科员

  顾 剑 上海市松江区纪委监委第四审查调查室副主任

  汤丽萍(女) 上海市青浦区重固镇纪委副书记、监察办公室副主任、一级主任科员

  韩燕乐 江苏省南京市纪委监委第三审查调查室副处长

  郭永利 江苏省徐州市纪委监委派驻第二十纪检监察组副组长

  陈 俊 江苏省常州市纪委监委第一审查调查室副主任

  江建忠 江苏省南通市纪委监委第八审查调查室副主任

  刘 正 江苏省连云港市纪检监察案件管理中心主任

  李广宁 江苏省盐城市纪委监委案件监督管理室主任、三级调研员

  孙 瑜 江苏省泰州市纪委监委第五审查调查室二级主任科员

  万 健 江苏省苏州高新区纪工委(虎丘区纪委)、虎丘区监委第二审查调查室副主任

  陈 军 江苏省高邮市纪委监委一级主任科员

  柳凤辉 浙江省纪委监委第十审查调查室主任

  张汉强 浙江省纪检监察信息网络中心主任

  池 淳 浙江省温州市纪委监委驻市委组织部纪检监察组正科长级纪检监察员、一级主任科员

  李晓龙 浙江省嘉兴市纪委监委信息技术保障室主任

  张 凌 浙江省绍兴市纪委监委第五监督检查室主任

  祝明飞 浙江省衢州市纪委监委第六审查调查室主任

  吴淑伟 浙江省丽水市纪委监委第四监督检查室主任、一级主任科员

  沈建新 浙江省浦江县监委委员,县纪委监委第四纪检监察室主任

  陈小平(女) 浙江省天台县委第一巡察组组长

  李春辉 安徽省纪委监委第一纪检监察室一级主任科员

  饶 睿 安徽省纪委监委驻省检察院纪检监察组副组长

  尹 强 安徽省淮北矿业(集团)有限责任公司纪委、省监委驻淮北矿业(集团)有限责任公司监察专员办公室纪检监察二室主任

  姚 瑶(女) 安徽省宣城市纪委监委宣传部部长

  胡安阳 安徽省肥东县纪委监委第五纪检监察室副主任、四级主任科员

  胡 松 安徽省五河县纪委监委第二纪检监察室主任

  吕格林 安徽省滁州市琅琊区纪委监委第二纪检监察室主任

  何圣利 安徽省南陵县籍山镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出籍山镇监察办公室主任

  全滢滔 福建省漳州市纪委监委第九纪检监察室副主任

  黄家发 福建省三明市纪委常委、秘书长、三级调研员

  陈爱强 福建省莆田市纪委监委第二纪检监察室副主任

  蔡宇翔 福建省南平市纪委监委党风政风监督室主任

  黄寒霄 福建省宁德市纪委监委第二纪检监察室副主任

  吕 晶(女) 福建省平潭综合实验区纪工委监察工委第二纪检监察室主任、一级主任科员

  施永安 福建省泉州市洛江区监委委员,区纪委监委第一纪检监察室主任

  钟发荣 福建省武平县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  杨勇俊 江西省景德镇市纪委监委第六审查调查室副主任

  黄 磊 江西省新余市纪委监委宣传部副部长

  程娅萍(女) 江西省鹰潭市纪委监委第六监督检查室主任

  熊 毅 江西省赣州市纪委监委第九审查调查室副主任

  金 栋 江西省南昌市东湖区纪委副书记、监委副主任

  肖 芬(女) 江西省上栗县纪委副书记、监委副主任

  赖平宇 江西省万安县纪委常委,县委巡察办主任

  李呈先 江西省余干县纪委监委第一纪检监察室四级主任科员

  葛明伟 山东省纪委监委第十三审查调查室副处长级干部、三级调研员

  耿国宁(女)山东省纪委监委驻省市场监管局纪检监察组一级主任科员

  张 莹(女) 山东师范大学纪委、省监委驻山东师范大学监察专员办公室案件审理室主任

  粘国魁 山东省济南市纪委监委第四监督检查室二级主任科员

  王成江 山东省烟台市纪委监委信访室副主任、一级主任科员

  张华平 山东省临沂市纪委监委第七审查调查室三级主任科员

  孙鹏程 山东省德州市纪委监委第七审查调查室副主任、一级主任科员

  刘 磊 山东省聊城市纪委监委法规科副科长、三级主任科员

  郑 斌 山东省滨州市纪委监委第六审查调查室副主任

  倪芳贵 山东省平度市纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  岳 磊 河南省开封市纪委监委第八审查调查室副主任、二级主任科员

  张文博 河南省平顶山市纪委监委二级主任科员

  冯光华 河南省鹤壁市纪委监委第六审查调查室副主任、一级主任科员

  路福林 河南省焦作市纪委监委第八审查调查室副主任、一级主任科员

  姜永辉 河南省漯河市纪委监委研究室(法规室)副主任

  吴 霞(女) 河南省商丘市纪委监委党风政风监督室副主任

  李秭靓(女) 河南省信阳市纪委监委第六监督检查室副主任

  陈 克 河南省郑州市二七区纪委常委、监委委员

  宋欢欢(女) 河南省宜阳县纪委副书记、监委副主任

  葛 林 河南省卫辉市委常委,市纪委书记、监委主任

  李世宜 湖北交通投资集团有限公司纪委、省监委驻湖北交通投资集团有限公司监察专员办公室案件审理室主任

  刘 忠 湖北省黄石市纪委副书记、监委副主任

  詹主力 湖北省十堰市纪委监委派出市委直属机关纪检监察工委副书记

  王桂宏 湖北省黄冈市纪委监委第八审查调查室副主任

  宋 君 湖北省沙洋县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  马杜林 湖北省松滋市纪委监委第一纪检监察室主任、三级主任科员

  王永红(土家族) 湖北省鹤峰县纪委监委信访室主任、一级主任科员

  魏 伟 湖北省潜江市纪委监委第一审查调查室主任

  李 娟(女) 湖南师范大学纪委、省监委驻湖南师范大学监察专员办公室信访与案件检查室主任

  谢众友 湖南省岳阳市纪委监委第八纪检监察室副主任

  吴晓华 湖南省益阳市纪委监委第八审查调查室主任

  梁 琳 湖南省怀化市纪委监委第九审查调查室一级主任科员

  刘杰军 湖南省常宁市纪委常委,市委巡察办主任

  石奇民 湖南省新邵县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  谷 超 湖南省澧县纪委监委案件审理室主任

  黄 吉(土家族) 湖南省花垣县监委委员

  张爱莲(女) 湖南省湘潭市岳塘区东坪街道党工委委员、纪工委书记,区监委派出东坪街道监察办公室主任

  王明辉 广东省纪委监委第十一审查调查室副主任

  高晓园 广东省纪委监委驻省国资委纪检监察组一级主任科员

  肖 潇(女) 广州白云国际机场股份有限公司一号航站楼管理分公司纪检室副主任

  尹文龙 广东省广州市纪委监委党风政风监督室一级主任科员

  杨健斌 广东省惠州市纪委监委驻市公安局纪检监察组纪检监察室副主任

  施长平 广东省汕尾市纪委监委第七审查调查室副主任

  陈定坤 广东省东莞市委巡察办督办科科长

  肖应超 广东省江门市纪委监委第七审查调查室副主任、一级主任科员

  郭锦清 广东省潮州市纪委监委案件审理室副主任

  卢文泰 广东省普宁市纪委监委第六纪检监察室主任

  谭义伟 广西壮族自治区纪委监委办公厅二级主任科员

  何 俊 广西柳钢集团有限公司纪委副书记

  罗兰合(壮族) 广西壮族自治区防城港市纪委监委第六审查调查室副主任

  尹仪东 广西壮族自治区贵港市纪委监委第十审查调查室副主任、一级主任科员

  曾俊超 广西壮族自治区合浦县监委委员

  庞宝范 广西壮族自治区兴业县纪委常委、监委委员、三级主任科员

  黄凤宣(女,壮族) 广西壮族自治区德保县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  赵 剑(壮族) 广西壮族自治区大新县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  段婷婷(女) 海南省纪委监委第九审查调查室四级调研员

  袁文超 海南省海口市秀英区纪委副书记、监委副主任

  易俊宇 海南省三亚市纪委监委案件审理室副主任

  刘 琪(女) 海南省五指山市纪委监委第三审查调查室主任

  黄春燕(女) 海南省琼中黎族苗族自治县纪委副书记、监委副主任,县委巡察办主任

  祝兴义 重庆市委巡视组正处级巡视专员

  陈秋同 重庆市万州区纪委监委案件监督管理室副主任

  李 炜 重庆市涪陵区纪委监委党风政风监督室副主任

  陈清露(女) 重庆市九龙坡区纪委监委案件审理室四级主任科员

  万东东 重庆市合川区纪委监委办公室副主任

  吴从波 重庆市荣昌区纪委副书记、监委副主任

  王 涵(苗族) 重庆市彭水苗族土家族自治县纪委监委第六审查调查室主任、一级主任科员

  朱年红 四川路桥建设集团股份有限公司党委委员、纪委书记

  彭 强 四川省德阳市纪委监委第七纪检监察室主任,什邡市纪委副书记(挂职)

  罗思敏 四川省巴中市纪委监委第八纪检监察室副主任、三级主任科员

  周 鑫 四川省崇州市纪委监委第二纪检监察室副主任、一级科员

  刘永红(女) 四川省绵阳市涪城区纪委常委、二级主任科员

  尚 敏(女) 四川省广元市利州区监委委员、二级主任科员

  杜远虑(女) 四川省眉山市彭山区纪委副书记、监委副主任,区委巡察办主任

  甘银冲 四川省邻水县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  冯天喜(羌族) 四川省茂县纪委监委电子信息监察中心九级职员

  杨志斌(彝族) 四川省布拖县纪委副书记、监委副主任、县委巡察办主任、一级主任科员

  谭达嵘 贵州省纪委监委第七审查调查室四级调研员

  耿永科 贵州省安顺市纪委监委第八审查调查室业务科副科长

  刘象斌 贵州省黔东南苗族侗族自治州纪委副书记、监委副主任

  胡江龙 贵州省黔南布依族苗族自治州纪委监委第五审查调查室副主任、一级主任科员

  刘雅新(女,布依族) 贵州省贵阳市观山湖区纪委常委、监委委员,区委巡察组正科长级巡察专员

  钱玮烨(女,仡佬族) 贵州省遵义市红花岗区纪委副书记、监委副主任

  罗 勇(彝族) 贵州省威宁彝族回族苗族自治县纪委监委宣传教育研究室(案件申诉复查复议办公室)主任、二级主任科员

  王先奎 贵州省望谟县纪委副书记、监委副主任

  唐玉军 云南省纪委监委案件监督管理室二级主任科员

  王志民 云南省昆明市纪委监委驻市国资委纪检监察组组长、一级调研员

  解 琼(女) 云南省昭通市纪委监委四级主任科员,镇雄县纪委常委(挂职)

  李海荣(基诺族) 云南省西双版纳傣族自治州纪委常委、监委委员,州纪委监委第三审查调查室主任

  杨培先(白族) 云南省大理白族自治州纪委监委四级调研员

  罗正升 云南省临沧市纪委监委第九审查调查室副主任

  李翠萍(女) 云南省峨山彝族自治县纪委监委一级主任科员

  倪方国(彝族) 云南省楚雄市监委委员,市纪委监委第一执纪监督审查调查室主任

  王燕琳(女,藏族) 云南省香格里拉市纪委常委,市纪委监委干部监督室主任、三级主任科员

  仁青多吉(藏族) 西藏自治区拉萨市纪委监委第五审查调查室主任

  扎西旺扎(藏族) 西藏自治区日喀则市纪委监委第三监督检查室副主任

  占 堆(藏族) 西藏自治区昌都市纪委监委第六审查调查室四级主任科员

  康党辉 西藏自治区林芝市纪委监委第五审查调查室一级主任科员

  刘大将 西藏自治区山南市纪委监委第六审查调查室副主任、一级主任科员

  巴桑卓嘎(女,藏族) 西藏自治区那曲市纪委监委第七审查调查室副主任

  尼玛次仁(藏族) 西藏自治区阿里地区纪委监委第四审查调查室二级主任科员

  杜丽峰(女) 陕西省纪委监委驻省卫生健康委纪检监察组副组长

  周冬阳 陕西省宝鸡市纪委监委第八审查调查室副主任、一级主任科员

  刘养科 陕西省咸阳市纪委监委案件监督管理室副主任

  王小斗 陕西省延安市纪委监委第五监督检查室主任

  张洋彪 陕西省商洛市纪委监委党风政风监督室副主任

  许 永 陕西省兴平市纪委常委、监委委员

  屈 毅 陕西省洋县纪委常委,县审计局党组成员、副局长

  李 伟 陕西省吴堡县纪委监委正科级干部

  吴新军 甘肃省纪委监委第九审查调查室副主任

  张 平 甘肃省武威市纪委监委驻市委组织部纪检监察组组长

  师永芳(女) 甘肃省白银市纪委监委办案点管理中心副主任

  赵永刚 甘肃省庆阳市纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

  颜钦祥 甘肃省玉门市纪委常委、监委委员,市纪委监委第二纪检监察室主任、一级主任科员

  关雪芸(女) 甘肃省高台县纪委常委、监委委员,县纪委监委第五纪检监察室主任、一级主任科员

  刘克亮 甘肃省西和县纪委副书记、监委副主任

  闫自斌(满族) 青海省委巡视办一处一级主任科员

  许存刚 青海省交通运输厅直属机关纪委一级主任科员

  刘海亮 青海省海南藏族自治州纪委监委党风政风监督室副主任

  王宁强 青海省达日县委常委,纪委书记、监委代理主任

  姚新克(回族) 青海省泽库县纪委副书记、监委副主任、四级调研员

  郭贵山 青海省玉树市纪委常委

  马 兴(回族) 宁夏回族自治区纪委监委办公厅副主任、文秘机要处处长

  丁少华(回族) 宁夏回族自治区纪委监委派出自治区直属机关纪检监察工委二级主任科员

  吴艳虹(女,藏族) 宁夏回族自治区吴忠市纪委监委案件审理室主任

  王学军 宁夏回族自治区平罗县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

  田彦龙(回族) 宁夏回族自治区西吉县纪委监委第二纪检监察室主任

  苏军平 宁夏回族自治区中宁县纪委副书记、监委副主任

  加尔肯·巴哈达提(哈萨克族) 新疆维吾尔自治区塔城地区纪委监委第五审查调查室四级主任科员

  郭 鹏 新疆维吾尔自治区阿克苏地区纪委监委案件审理室副主任、一级主任科员

  阿斯哈尔·艾麦提(柯尔克孜族) 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州纪委监委第七审查调查室副主任、三级主任科员

  马 琳(女) 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区监委委员、一级主任科员

  史艳新(女) 新疆维吾尔自治区精河县纪委监委信访室主任

  何玉明 新疆维吾尔自治区哈密市伊州区监委委员

  吕大星 新疆维吾尔自治区呼图壁县二十里店镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出二十里店镇监察办公室主任、三级主任科员

  军 盖(女,蒙古族) 新疆维吾尔自治区和硕县乌什塔拉乡纪委副书记,县监委派出乌什塔拉乡监察办公室副主任

  陈漠洲 新疆生产建设兵团纪委监委第五审查调查室二级主任科员

  孙 刚 新疆生产建设兵团党风廉政建设教育中心案件安全管理科副科长

  张晓锋 新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市纪委监委派驻纪检监察组副组长

  张德民 新疆生产建设兵团第八师石河子市纪委监委第三审查调查室主任、一级主任科员

  崔 浩 新疆生产建设兵团第九师纪委监委审查调查室主任、一级主任科员

  汪赫懿 新疆生产建设兵团第十四师昆玉市纪委监委第二监督检查室副主任

  谢 皓 中央纪委国家监委研究室调查研究处处长、三级高级监察官

  魏博宇 中央纪委国家监委第一监督检查室四级调研员、纪检监察员、四级高级监察官

  顾 桧 中央纪委国家监委第十二审查调查室六处处长、一级调研员、三级高级监察官

  张慧明 中央纪委国家监委机关党委组织处处长、三级高级监察官

  逄 波 中央纪委国家监委信息中心(网络举报管理中心)三处处长、一级调研员、三级高级监察官

  周 倩(女) 中央纪委国家监委驻中央宣传部纪检监察组办公室主任、一级调研员、三级高级监察官

  孙敬磊 中央纪委国家监委驻教育部纪检监察组第六纪检监察室主任、一级调研员、三级高级监察官

  曲文志 中央纪委国家监委驻商务部纪检监察组第一纪检监察室主任、一级调研员、三级高级监察官

  尹 伊(女) 中央纪委国家监委驻国务院国资委纪检监察组第四纪检监察室主任、一级调研员、三级高级监察官

  孙德政 中央纪委国家监委驻国家体育总局纪检监察组办公室副主任、三级调研员、四级高级监察官

  李言源 中央党校(国家行政学院)机关纪委纪检监察处处长、一级调研员

  刘贯文 共青团中央直属机关纪委办公室一级主任科员

  宋 涛 全国人大常委会机关纪委纪律检查二室主任、一级调研员

  常敬涛 国家卫生健康委直属机关纪委办公室主任、一级调研员

  方元务 应急管理部机关纪委纪律检查处处长、一级调研员

  孙社民 国家税务总局濮阳市税务局党委纪检组副组长

  方 渊 中央纪委国家监委驻中国农业银行纪检监察组纪检监察员,中国农业银行海南省分行纪委办公室主任助理(挂职)

  王 婷(女) 中央纪委国家监委驻交通银行纪检监察组纪检监察员

  张书科 中央纪委国家监委驻中国中信集团有限公司纪检监察组办公室主任

  邱 恺 中国航天科工集团有限公司纪检监察组审查调查室主任

  朴 军 中国石油天然气集团有限公司纪检监察组一中心三处处长

  翟健勇 中国联合网络通信集团有限公司纪检监察组审查调查室主任

  张敬忠 中国第一汽车集团有限公司纪委纪检监察员

  蔡 达 中建三局第一建设工程有限责任公司纪委书记

  武立勋 北京航空航天大学纪委副书记、三级高级监察官

  黄 俊 武汉大学纪委正科级干部、一级监察官

  梁伟刚 中国中煤能源集团有限公司纪委纪检专员

  霍红亮 中国有色矿业集团有限公司纪委副书记

  梁宝岭 中铁资源集团有限公司纪委书记

  李玉中 新兴铸管股份有限公司纪委执纪审查室副主任

  史少军 中国铁塔股份有限公司河南省分公司纪委副书记、纪委办公室主任

  肖 栋 中央军委后勤保障部政治工作局组织纪检监察处干事

  杨 光 中央军委纪委监委第五派驻纪检监察组干事

  吴惠平 陆军纪委监委纪检监察局监督检查处处长

  石 蛟 北部战区海军纪委监委纪检监察处干事

  李栋杰 中国人民解放军93501部队纪委监委办案保障室干事

  杨 蒙 中国人民解放军96604部队政治工作部纪检监察处干事

  李蕴藉 战略支援部队党委巡视工作领导小组办公室干事

  邓科良 桂林联勤保障中心纪委监委纪检监察处处长

  唐 铭 中国人民解放军63820部队政治工作部纪检监察处干事

  武玉东 国防大学联合勤务学院纪检监察处干事

  刘广文 国防科技大学纪检监察处干事

  王 言 武警部队天津市总队政治工作部纪检监察处干事

地址:丹东市振兴区银河大街100号   邮编:118000    辽ICP备2020012938号-1   辽公网安备 21060302000281号

版权所有©中共丹东市纪律检查委员会   丹东市监察委员会    技术支持:新思维网络